Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Нас сюда еще позовут!"

В воскресенье в Русском академическом театре состоялась премьера спектакля "Двое и море". Какое счастье после долгого перерыва для изголодавшегося по зрелищам человека снова окунуться в эту атмосферу софитов и пройтись по красной ковровой дорожке, удобно расположиться в кресле и наслаждаться происходящим на сцене!

Конечно, небольшое неудобство создавали маски, но забота о здоровье – в первую очередь.

Режиссер Изабелла Каргинова отметила в воскресенье свой юбилей, представ в роли главной героини – Габриэлы. Каргинову связывают с театром самые теплые взаимоотношения, стоит напомнить читателю, что именно она ставила на сцене русского академического чеховские "Три сестры".

Ее партнером по сцене стал популярный актер театра и кино Георгий (Егор) Дронов, исполнивший неоднозначную роль Марлена.

Публика от мала до велика знает Дронова по роли Кости в сериале "Воронины", режиссером которого он сам и является, Саши в небезызвестном сериале "Саша и Маша"... В его творческой биографии – десятки разноплановых ролей, сыгранных в театре – Ромео в "Ромео и Джульетте" Шекспира, Генрих в "Драконе" Шварца, Граф в "Трактирщице" Гольдони, палач в "Князе Серебряном" Толстого… И еще больше – в кино: "На Дерибасовской хорошая погода", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Самый лучший фильм", "Не плачь по мне, Аргентина", "Пляж"…

В спектакле "Двое и море" подняты актуальные для нашего века проблемы: взаимоотношения мужчины и женщины. Аморальные поступки одного из героев ломают судьбы девочки-подростка, мужчины, женщины… Но возмездие настигает, и герой-любовник оказывается за решеткой. Однако финал у этой истории счастливый. Все становится на свои места, и каждый получает по заслугам. Главный вывод этого действа можно сформулировать так: выбор есть всегда!

После спектакля корреспонденту "СО" удалось пообщаться с виновницей торжества и почетным гостем из столицы.

"Эмоции зашкаливают, потому что после такого перерыва мы снова вместе. Я думала, этого никогда не случится, и очень переживала этот момент. Но теперь, наконец, все вернулось на круги своя. Наша цель – дарить зрителю радость, ради этого стоит жить. Готовились мы недолго, в общей сложности репетировали месяц. Замечательный материал, потрясающий актер Егор Дронов, он меня поразил своим умением общаться с людьми, своим отношением к работе и профессии. Это дорогого стоит", – поделилась Изабелла Каргинова.

Сам Дронов отметил, что прием в Осетии оказался очень теплым, кстати, в промежутках между репетициями актер успел увидеть горы. "И театр замечательный, и зритель, в Осетии – как дома. За такое короткое время Русский академический стал мне как родной, я прямо-таки чувствую его. Но и ответственность большая! Мне кажется, нам все удалось! Все мои визиты в Осетию были связаны с нашим совместным проектом с Изабеллой Каргиновой, раньше я никогда здесь не бывал. У нас было 4 дня на выпуск, было очень много работы и мало времени. С удовольствием приехал бы вновь, чтобы еще больше зрителей увидело спектакль "Двое и море". И думаю, нас сюда еще позовут"…

Фото Анны КАБИСОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика