Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кража на пьяную голову

Участковыми уполномоченными ОМВД России по Моздокскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана 25-летняя жительница ст. Луковской, подозреваемая в грабеже.

Сообщение об инциденте поступило от жительницы района. Женщина обратилась к участковому за помощью, сообщив, что в своем доме застала грабительницу. Семья ужинала, как вдруг послышался шорох. Хозяйка зашла в комнату и в темноте увидела женский силуэт. Испугавшись, незваная гостья выпрыгнула в окно, второпях бросив свою обувь, однако, пакет со всем, что нашла в чужом доме, – золотыми украшениями, мобильным телефоном, планшетом и деньгами – она прихватила с собой. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу и начали опрашивать очевидцев и свидетелей. Незнакомку описали и соседи, а  также случайные прохожие, к которым девушка обращалась с просьбой вызвать такси. Во время поисков подозреваемой полицейские также провели подворовой обход и обследовали близлежащие территории.

В течение дежурных суток злоумышленница была установлена и задержана. Воровка ранее уже была судима за совершение кражи и угрозу убийством. По предварительным данным, грабительница находилась в состоянии опьянения в момент совершения преступления. В чужое домовладение она проникла через окно.  Похищенное  изъято и будет возвращено владельцам.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж). Задержанная помещена в изолятор временного содержания. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика