Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Какие темы вас волнуют?

Сколько проблем "СО" обсуждала с читателями в рубрике "Вопрос дня" – подсчитать трудно. Но поскольку закрытых вопросов навсегда не бывает, и проблемы иногда решаются совсем не скоро, к некоторым из них мы время от времени возвращаемся. Нужно только определить, какие из вопросов наиболее актуальны в данный момент. Поэтому и обратились к нашим читателям:

Таймураз МОУРАОВ, начальник управления сельского хозяйства по Алагирскому району:

– Меня интересует все, что связано с агропромышленным сектором экономики республики. В последнее время в газете много познавательных публикаций о новых формах государственной поддержки сельских тружеников. Это особенно важно для тех, кто хочет больше знать о конкретных фактах оказания госпомощи, о том, куда следует обращаться, и первых шагах, которые необходимо предпринять. Благодаря федеральным и региональным программам развиваются садоводство, тепличное овощеводство, животноводство. Многие преуспели в малом бизнесе, и газетная статья об их работе послужит примером для других. Вообще, мне всегда интересно читать о людях, ставших лучшими в профессии, и не только в сельском хозяйстве.

Ирбек ХАЧИРОВ, с. Лескен:

– Волнуют вопросы уровня жизни и зарплат, экономики, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, коррупции и бюрократии… Тревожит будущее, в котором придется жить нашим детям и внукам... Словом, перечень волнующих тем очень обширен, и, думаю, не только у меня. И каждая тема заслуживает пристального внимания. Но из всего этого я хотел бы заострить внимание на проблемах здравоохранения. В частности, на эффективности проводимых в последние годы реформ.

А. ДЖИОЕВА, пенсионерка:

– Меня волнуют темы, связанные с воспитанием нашей молодежи. Ведь это наше будущее, будущее республики, государства. В советские времена этой проблеме уделялось большое внимание, но о ней забыли. К сожалению, сегодня легко попадающие под дурное влияние молодые люди создают асоциальные группы, употребляет наркотики, исповедуют "свободные" нравы. Да и телевидение, Интернет поощряют потребительский подход к жизни. И все это вызывает у меня большое беспокойство.

Анжела Г., психолог:

– Тревожит увлечение социальными сетями и настораживает прямо-таки экзальтированная готовность "вываливать" на всеобщее обозрение каждый свой шаг. Люди совсем разучились жить в реале, общаться, думать, заботиться о близких...

В нормальной жизни стремительно начинают нарастать проблемы из-за нестыковки с придуманным виртуальным образом, грозящие разбалансировкой сознания. Поэтому данная тема лично меня очень волнует и как специалиста, и как гражданина.

Зарема Б., г. Владикавказ:

– Меня интересует: почему ни в одной поликлинике нельзя сделать бесплатное УЗИ? Почему человек, желающий получить какую-либо услугу в "миграционке", обязательно должен заполнить заявление через госуслуги, а без него, выходит, твой приход в ведомство не имеет смысла и тебя не примут? Вопросов уйма, и, к сожалению, не на все можно получить своевременный ответ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика