Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предложил… взятку

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили и задокументировали факт получения незаконного денежного вознаграждения должностным лицом администрации одного из сельских поселений Алагирского района республики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был изобличен и задержан, сообщает пресс-служба МВД по РСО–А.

Предварительно установлено, что в конце апреля 2020 года к чиновнику обратился местный житель с вопросом о предоставлении земельного участка, расположенного в пределах территорий, относящихся к АМС, для ведения подсобного хозяйства и разведения крупнорогатого скота.

Госслужащий, действуя из корыстных побуждений, предложил начинающему фермеру передать ему взятку в размере 200 тысяч рублей за способствование в предоставлении выбранного им земельного участка.

Вечером 25 августа 2020 года подозреваемый, находясь около одного из домов села, получил от мужчины вышеуказанную сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 "Получение взятки" Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до 12 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика