Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Второй заход на посадку

Заключенный Тюменской колонии получил еще один срок за телефонное мошенничество: на основании представленных прокурором доказательств, Моздокским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении заключенного исправительной колонии № 1 г. Тюмени, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным республиканской прокуратуры в судебном заседании установлено, что, отбывая наказание за совершение грабежа, обвиняемый, с целью хищения денежных средств граждан путем обмана, используя незаконно хранящийся у него мобильный телефон, звонил на случайные номера жителей Моздокского района, которых вводил в заблуждение, сообщая о "проблемах с законом", якобы возникших у их близких родственников. В ходе телефонного разговора преступник предлагал урегулировать вопрос за определенную сумму. Не разобравшись в ситуации, доверчивые граждане переводили деньги на указанные злоумышленником банковские счета. Жертвами обмана стали 13 жителей Моздокского района, которые перечислили мошеннику порядка 800 тыс. рублей.

По результатам судебного разбирательства, принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика