Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жестокое убийство

В Пригородном районе перед судом предстанет бывший сотрудник прокуратуры по обвинению в убийстве и два его знакомых по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как сообщает СУ СКР по РСО–А, завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего бывшего сотрудника прокуратуры, а также 45- и 47-летнего жителей селения Михайловское Пригородного района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, 3 января 2020 года днем обвиняемый, находясь в своем домовладении в селении Кобан Пригородного района РСО–А с сожительницей, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве ревности нанес женщине удар ножом в область лопатки, а затем на протяжении длительного времени избивал ее, нанося удары руками, ногами и другими тупыми предметами по различным частям тела и головы, причинив многочисленные телесные повреждения и повреждения внутренних органов, от которых наступила смерть. Оставив тело потерпевшей на полу, обвиняемый лег спать в своей комнате.

4 января вечером, протрезвев и осознав содеянное, обвиняемый позвонил знакомому и попросил приехать. В этот же день примерно в 21 час к обвиняемому домой приехали два его знакомых и, обнаружив в спальной комнате тело потерпевшей, стали свидетелями совершенного особо тяжкого преступления. 5 января 2020 года примерно в 6 часов обвиняемый с целью скрыть следы совершенного им преступления вместе со знакомыми закопал тело убитой на заднем дворе домовладения.

10 февраля 2020 года в следственные органы поступило заявление о безвестном исчезновении потерпевшей, и следователи СКР незамедлительно приступили к ее поиску. Изначально, со слов обвиняемого, 3 января 2020 года его сожительница ушла и о ее местонахождении ему ничего не известно.

Следователи сразу стали отрабатывать все версии произошедшего. Сотрудники отдела криминалистики следственного управления несколько дней буквально по сантиметру осматривали дом обвиняемого, который в силу прежней работы, обладая определенными познаниями, попытался уничтожить следы преступления.

Благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была обнаружена неопровержимая улика – кровь потерпевшей. Обвиняемый признался в содеянном и показал место захоронения.

После этого обвиняемый был задержан и по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика