Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нижнекамская защита устояла

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0

У "Нефтехимика" в нынешнем сезоне ФНЛ самая надежная оборона в дивизионе наряду с "Оренбургом" (всего три пропущенных гола). Так что владикавказцам предстояло проверить на прочность защиту хозяев.

С первых минут "Алания" взяла инициативу в свои руки и стала искать подходы к чужим воротам. Хетаг Хосонов пробил прямо в руки вратарю, а затем дважды пристреливался к цели Бутта Магомедов. Первый его удар парировал голкипер, а во втором случае Бутта головой отправил мяч в сантиметрах от штанги. Опасно бил под перекладину Батраз Гурциев, но вновь блеснул мастерством вратарь Голубев. Под конец тайма владикавказцы получили численное преимущество, когда за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Нефтехимика", воспитанник осетинского футбола Давид Хубаев.

Казалось, что после перерыва наша команда дожмет соперника, игравшего в меньшинстве, но не получилось. Нижнекамцы подтвердили статус своей надежной защиты, всячески отбиваясь от атак гостей. Вновь прицельно бил Хосонов метров с 22 – голкипер отбил удар. Магомедов выстрелил издали, но мяч улетел выше ворот. Самый реальный шанс забить был у Алана Хабалова, метившего в "девятку". Однако Голубев, которого можно назвать героем поединка, в отчаянном прыжке парировал удар на угловой. Хозяева атаковали изредка, а Ростиславу Солдатенко серьезно пришлось вступить в игру лишь за десять минут до конца матча. Галиулин мощно пробил со штрафного, а наш вратарь в броске отвел угрозу и сохранил ворота в неприкосновенности уже в четвертой игре подряд.

"Алания" продлила беспроигрышную серию до шести матчей с учетом технической победы со счетом 3:0 над брянским "Динамо", уходившим на карантин из-за COVID-19.

В очередном туре 23 сентября владикавказцы наконец-то вернутся на свой стадион "Спартак" и сыграют с московским клубом "Спартак-2".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика