Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав БИТАРОВ: "Останавливаться мы не намерены"

В селении Михайловском Пригородного района состоялось торжественное открытие новой амбулатории. Построенное на средства резервного фонда Правительства Российской Федерации учреждение рассчитано на 100 посещений в смену. Оно позволит качественно улучшить условия приема пациентов и работы медицинского персонала.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Северная Осетия–Алания Вячеслав Битаров, заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев, глава АМС Пригородный район Руслан Есиев и врио главного врача Пригородной ЦРБ Аскер Наниев.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что данное событие играет важную роль в настоящем и будущем села, это еще один шаг в развитии здравоохранения Пригородного района и Северной Осетии, ведь медицинские учреждения –одни из главных социальных объектов, без которых полноценная жизнедеятельность любого населенного пункта невозможна.

– Сегодня строительные площадки есть почти в каждом населенном пункте республики. Это будущие жилые дома, объекты социальной инфраструктуры. И здесь немаловажную роль играют объекты здравоохранения. Две недели назад свои двери для пациентов открыла обновленная больница в станице Архонской, к работе приступил и персонал врачебной амбулатории в селении Кизляр Моздокского района. А сегодня мы открываем амбулаторию на сто посещений в смену в селении Михайловском. И останавливаться на этом мы не намерены. Желаю врачам успехов и плодотворной работы в стенах новой амбулатории, а жителям села – здоровья и благополучия! – сказал Вячеслав Битаров.

Программа "Медицина", сформированная в рамках Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года, будет способствовать повышению доступности медицинской помощи. Руководством региона планируется активно строить новые, ремонтировать и развивать действующие объекты.

– Именно с подачи главы государства Владимира Владимировича Путина было принято решение об участии Северной Осетии в данной программе. И мы все должны понимать, какое внимание республике оказывается федеральным центром. Будем дальше двигаться в заданном направлении. Впереди нас ждёт строительство и открытие порядка сорока фельдшерско-акушерских пунктов, но здесь самое главное –качество оказываемых медицинских услуг населению, которое зависит от персонала, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Новая амбулатория была построена на месте старого медучреждения 60-х годов, которое находилось в ветхом состоянии и не отвечало требованиям СанПиНа. Теперь в распоряжении сельчан кабинеты терапевтов, педиатров, стоматологии и женской консультации. Амбулатория предполагается только для жителей селения Михайловского с численностью населения 12 700 человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика