Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Задача – повысить качество

Новый образовательный кластер для обеспечения сотрудничества в области инновационной образовательной деятельности, выявления и поддержки талантливых детей, реализации дополнительных общеобразовательных программ будет сформирован СОГУ и Северо-Кавказским суворовским военным училищем. Соглашение о создании было подписано руководителями образовательных организаций.

"Перед нами поставлена задача более тесно работать по всем направлениям педагогики. Это естественно-научный цикл, гуманитарный блок. У нас будет достаточно большая и плотная работа как со стороны суворовского училища, так и университета", – отметил ректор СОГУ Алан Огоев, которому во время официального мероприятия показали новый комплекс Северо-Кавказского СВУ.

В музее рассказали об истории создания Владикавказского кадетского корпуса. Особую гордость у преподавателей училища вызывает подарок министра обороны России Сергея Шойгу: уникальный интерактивный образовательный комплекс по изучению географии "Путешествие во времени и пространстве".

Такие подарки – как мотивация для отличной учебы. А новый вектор сотрудничества – это создание еще лучших условий для получения знаний. "Тот богатейший опыт, которым обладают преподаватели СОГУ, сегодня нам в значительной мере позволит повысить уровень работы в данном направлении. Даст возможность выйти на более качественный уровень в области научно-исследовательских работ, проектной работы", – рассказал начальник СКСВУ Руслан Тавитов.

Направления перспективного сотрудничества – формирование инновационной образовательной среды на базе университета и суворовского училища: в учебной и научно-исследовательской работе, в процессе обучения военному делу, в воспитательном процессе, в физкультурно-спортивном направлении, в повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика