Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зовут в поход

В Оренбургской области завершил свою работу Международный молодежный форум "Евразия Global".

Молодой активист из Северной Осетии Алик Бесолов представил на нем детский travel-проект "Бæрæгдзау", направленный на популяризацию детско-юношеского туризма, и выиграл грант в размере 300 тысяч рублей.

"Во-первых, это прекрасный, познавательный и активный вид отдыха. Во-вторых, туризм во все времена помогал правильно воспитать наше младшее поколение, в походах дети проявляют свои человеческие качества, учатся новому. Кроме того, все мы прекрасно понимаем, что современные дети, в особенности те, кто живет в городах, сильно зависимы от новомодных гаджетов, Интернета и видеоигр. Ну, а во время каникул практически предоставлены сами себе. Так почему бы не воспользоваться возможностью и не пойти в поход? Появление проекта "Бæрæгдзау" – это еще одна попытка привить нашим младшим полезные навыки и умения, познакомить их с историей и красотами родного края", – делится автор проекта.

По словам Алика, о Всероссийском конкурсе молодежных проектов (ВКМП) он знал давно, но оформить одну из своих идей как проект решился только сейчас. "На форуме присутствовали федеральные эксперты, которые всегда были открыты к диалогу, подсказывали, помогали во многих вопросах, связанных с правильным оформлением идеи. Это, на мой взгляд, отличный опыт для молодых людей, желающих "прокачать" свои знания и изменить жизнь своего региона в лучшую сторону", – подчеркивает Алик Бесолов.

Алик – из тех, кому действительно не безразлично будущее его ровесников в целом. Он окончил факультет математики и информационных технологий СОГУ по специальности "Программист", активно занимается общественной деятельностью, разносторонне развивается. В студенческие годы он впервые поучаствовал в одном из мероприятий в качестве добровольца, с тех пор уже более 5 лет достойно представляет нашу республику на различных региональных и федеральных молодежных образовательных площадках. "За это время я обрел много друзей из разных уголков России, побывал во многих городах нашей необъятной родины", – отмечает молодой человек.

"Наверное, буду банален, но я уверен, что патриот – это человек, который готов не словом, а делом и поступком показать свою любовь к родному краю. Уступил место пожилому человеку в общественном транспорте – патриот; не кинул под ноги только что допитую банку колы – патриот. Из простых, приятных и понятных поступков и складывается слово "патриот", – говорит Алик, скромно умалчивая о том, скольким людям он помог, в скольких экологических акциях поучаствовал. Он из тех, кто не любит "светиться", но всегда делает больше, чем говорит.

"Я влюблен в наш город, в нашу малую родину, мне уже есть, с чем сравнить. И хотел бы пожелать только процветания нашей республике. А своим ровесникам я бы пожелал ставить грандиозные цели и добиваться их, разбивая пошагово на мелкие задачи. А самое главное, действительно хотеть этого. Думаю, наши мысли материальны, я много раз убеждался в этом сам, и если ты действительно хочешь добиться поставленной цели, Вселенная всегда тебе поможет".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика