Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Незаконные миллионы

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия "Проверочная закупка", на автогазозаправочной станции, расположенной в Алагирском районе, выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанные с реализацией сжиженного газа.

Полицейскими установлено, что хозяин заправки не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и, не имея разрешительных документов на осуществление деятельности по реализации автомобильного топлива, отпускал с передвижной АЗС – грузовой автоцистерны автомобиля ЗИЛ и прицепа, сжиженный газ. Были выявлены многочисленные нарушения, в том числе, правил перевозки опасных грузов и требований пожарной и экологической безопасности, вследствие чего, создавалась реальная угроза жизни и здоровью граждан. Продажа топлива была организована без товарно-кассовых документов, у перевозчика ГСМ отсутствовали паспорта качества на реализуемый товар.

Сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 9 730 000 рублей, что было отражено в черновой тетради операторов АГЗС, которую изъяли оперативники во время проведения обысковых мероприятий.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по дела по ч.2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч.1 ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время указанные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика