Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сборы шахматистов

В рамках подготовки к предстоящим турнирам сборная Владикавказа по шахматам провела тренировочные сборы в Железноводске. Конечно, ребята старались соблюдать все меры предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

На протяжении 9 дней главный тренер сборной, международный гроссмейстер Алексей Дреев ежедневно проводил трехчасовые занятия с юными шахматистами. Дреев является заслуженным мастером спорта, трехкратным победителем всемирных шахматных олимпиад в составе сборной России, чемпионом Европы по быстрым шахматам, двукратным победителем командных чемпионатов мира.  Кроме того, он – автор ряда шахматных книг и дебютных монографий. 

В программу сборов в Железноводске входили теоретические и практические занятия не только по шахматам, но и основам общей физической подготовки. Благодаря прекрасной солнечной погоде несколько занятий удалось провести на свежем воздухе. Успевали ребята посещать и культурные мероприятия. Кроме того, совершили поход на минеральные источники.

Все спортсмены получили массу положительных эмоций, ну и, конечно, новые знания и мощный стимул для будущих побед. Сборы состоялись благодаря Федерации шахмат РСО–А и усилиям родителей юных шахматистов.

Чемпионат без зрителей

Чемпионат России по вольной борьбе, который ранее планировалось провести в ноябре во Владикавказе, пройдет без зрителей в октябре в подмосковном Наро-Фоминске.

Об этом сообщил глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Чемпионат России пройдет с 15 по 19 октября. В соревнованиях примут участие более 150 атлетов в десяти весовых категориях. "Турнир пройдет в Наро-Фоминске, где несколько дней назад блестяще прошло молодежное первенство России, – рассказал Мамиашвили. – Все нюансы касаемо ограничений, связанных с безопасностью в нынешней эпидемиологической ситуации, там были отработаны. Также в связи с ограничениями чемпионат России пройдет без зрителей, да и число участников там будет не таким представительным, как всегда. Но все, кто имеет хоть малейшие шансы на попадание в сборную, там выступят".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика