Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И мел, и зола

Осенью используют различные удобрения за исключением азотных. Азот плохо удерживается почвой, очень подвижен и быстро вымывается осенними дождями и весенними талыми водами.

В это время можно внести известь или мел, а также доломитовую муку. Особенно хорошо это удобрение "работает" на кислых почвах. Обладая длительным действием, оно не только понижает кислотность грунта, но и обогащает его фосфором, причем этот процесс длится 4–5 лет.

Говоря о минеральных удобрениях, нельзя не вспомнить о древесной золе. Она содержит все микроэлементы. К тому же зола является "мягким", но очень действенным раскисляющим почву средством. Даже подмоченная дождем, она не теряет свои ценные качества.

Органику под растения (кроме свежего навоза) вносят в любое время года. Эти "мягкие" подкормки стимулируют рост растений во все фазы развития. Но наиболее эффективно использовать их все-таки весной, а не осенью.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика