Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Внимание!!! Будет проведена проверка систем оповещения населения!

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 2 октября 2020 года в Северной Осетии пройдут Всероссийские комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках данного масштабного мероприятия с 10.35 до 10.50 2 октября 2020 года будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на территории субъектов Российской Федерации, решением МЧС России, 2 октября 2020 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом "Техническая проверка" проводится не будет.

Временной регламент запуска оповещения:

10.35 –10.38 – электросирены и акустические системы;

10.38 –10.43 – уличные громкоговорители.

Убедительная просьба к населению республики: услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону "Горячей линии" ГУ МЧС России по РСО-А: (8672) 39 99 99.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика