Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обучение повышает качество

Совершенствовать профессиональные компетенции работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в вопросах лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности – цель, ради достижения которой в СОГУ прошло обучение.

Его организаторами выступило Национальное аккредитационное агентство в сфере образования. Являясь подведомственным учреждением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Росаккредагентство выполняет функцию по осуществлению процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, а также обеспечивает гарантию качества российского образования.

На базе Северо-Осетинского госуниверситета состоялись очные семинары в рамках программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) "Государственная регламентация образовательной деятельности". В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций.

"Здесь находятся лучшие специалисты-эксперты, которые работают в области аккредитации и лицензирования деятельности, – отметил ректор СОГУ Алан Огоев. – Это все связано с качеством образовательного процесса и позволяет нам на местах работать с теми специалистами, которые отвечают за методическую работу непосредственно на факультетах и кафедрах".

С докладами по вопросам подготовки к государственной аккредитации образовательной деятельности выступили специалисты Росаккредагентства и представители ведущих вузов. Так, к примеру, директор Росаккредагентства Лемка Измайлова рассказала об основных изменениях в нормативных правовых актах, регламентирующих процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Стоит отметить, что данная программа обучения разработана в связи с изменениями законодательства РФ в сфере образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика