Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На равных

На стадионе "Динамо" прошла Спартакиада для детей-инвалидов и инвалидов детства "Смотри на меня, как на равного".

Организатором выступила Северо-Осетинская общественная благотворительная организация "РЦДИИД "Алания", председатель – Хандзарифа Хабаева. Участниками мероприятия стали: воспитанники республиканской спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул", представители КЦСОН Кировского района, три команды – в каждой из них подопечные СОРОБО "РЦДИИД: "Алания", "Дарить добро", "Алания" и "Чиба".

Поздравить и поддержать участников "особенной" спартакиады пришли председатель Конституционного суда Станислав Кесаев, заместитель мэра г. Владикавказа Хасан Бароев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов, народная артистка РСО–А Тамара Персаева, председатель Северо-Осетинского отделения общероссийского общественного движения женщин России Людмила Тихонова, представители Министерства труда и социального развития РСО–А Ирина Уадати и Кристина Багаева, пресс-секретарь Федерации бокса РСО–А Анастасия Малкарова и другие.

Судьями на соревнованиях выступили директор республиканской спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями "Стимул" Валерий Гаглоев и чемпион Паралимпийских игр в Лондоне Гоча Хугаев.

Как отметила Хандзарифа Хабаева, возможность провести мероприятие подобного уровня удалось благодаря получению Гранта Правительства Республики:

– Такие спортивные праздники – большая радость для наших детей! Это вдохновляет их, дает поверить в себя и свои силы. Мы практически ежегодно проводим это мероприятие. И если в прошлые годы приходилось искать средства, то в этом году мы спокойно провели подготовку и все прошло на достаточно высоком уровне. Мы также благодарны всем нашим друзьям-спонсорам, которые из года в год поддерживают наши идеи и помогают их реализовывать, – подчеркнула она.

По итогам соревнований победителями стали участники команды "Чиба", вторыми стали ребята из команды "Стимул", третьими – "Алания".

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Самый активный участник соревнований Хетаг Бестаев получил специальный приз спартакиады – боксерские перчатки, подписанные прославленным боксером, кумиром молодежи, Муратом Гассиевым.

От имени общероссийской общественной организации "Федерация настольных игр России" Тамара Персаева вручила "особенным" детям оригинальный и необходимый им подарок – сертификат на спортивные игры народов мира. "Наши игры расширят возможности занятий физической культурой и спортом, и помогут достичь вам новых спортивных вершин", – сказала она.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика