Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Скрестим шпаги в Таиланде?

В сентябре отделению парафехтования при спортивной школе для людей с ограниченными возможностями "Стимул" исполнилось 5 лет. У истоков этого вида спорта в Осетии стоял мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Валерий Николаевич ГАЛУЕВ.

Ребята уже успели проявить себя на чемпионатах и первенствах России, этапах Кубка и первенстве мира. Благо условия созданы хорошие, на базе 40-й школы функционирует зал для занятий маломобильных граждан, который является единственным во всем регионе. Учебно-тренировочный процесс в настоящее время ведется согласно рекомендациям Минспорта РСО–А и Роспотребнадзора.

По словам главного тренера республики по парафехтованию Оксаны Рассыпновой, после пандемии ребята снова в строю. "Уже прошел городской чемпионат, организованный комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта (председатель Аслан Фидаров) при поддержке главы АМС г. Владикавказа Тамерлана Фарниева, где определились составы для участия в первенстве России, которое республика впервые будет принимать у себя с 28 октября по 3 ноября. Северную Осетию представят на соревнованиях 10 юных спортсменов. Мы хотим выразить большую благодарность Тамерлану Фарниеву за экипировку нашей сборной. Ожидается, что на первенство России к нам в гости съедутся спортсмены из Череповца, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Башкортостана, Омской и Новосибирской областей, разумеется, у всех на руках должны быть справки о том, что они здоровы", – поделилась Оксана Вячеславовна.

Кроме того, Рассыпнова рассказала, что в планах отделения – участие во взрослом чемпионате по парафехтованию, который в конце ноября пройдет в Уфе. "Команда уже сформирована, и если эпидситуация позволит, то обязательно постараемся достойно представить нашу республику. В конце декабря согласно календарному плану Минспорта России должно состояться первенство мира в Таиланде, куда отправится одна из воспитанниц осетинской школы фехтования".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика