Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Самарцы оказались не по зубам

"Крылья Советов" (Самара) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (2:0)

4 октября. ФНЛ, 13 тур. Самара. Стадион "Самара Арена", 4953 зрителя.

Главный судья – Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

"Крылья Советов": Фролов, Чернов, Солдатенков, Горшков (Комбаров, 73), Зеффан, Якуба (Витюгов, 78), Ежов (Кабутов, 76), Зиньковский (Гынсарь, 82), Гацкан, Сарвели (Цыпченко, 67), Сергеев.

"Алания": Солдатенко, Бутаев, Кочиев, Засеев, Качмазов, Кокоев (Хугаев, 46), Хабалов, Хосонов (Суанов, 46), Магомедов (Хубулов, 71), Машуков (Дав.Кобесов, 61), Малоян (Гурциев, 46).

Голы: Зиньковский, 24 – 1:0; Сергеев, 41 – 2:0.

Предупреждения: Хабалов, 60; Качмазов, 75; Бутаев, 85; Цыпченко, 89.

Накануне игры в Самаре стало известно, что наставник владикавказцев Спартак ГОГНИЕВ был признан лучшим тренером Олимп-ФНЛ в сентябре по версии Футбольной национальной лиги. По версии болельщиков Гогниев занял в голосовании второе место, уступив только тренеру "Краснодара-2" Куликову.

Эта игра двух фаворитов турнира ожидалась с интересом, а самарцев, как известно, возглавляет наш земляк Игорь Осинькин. В первом тайме преимущество хозяев поля было ощутимым. В одной из атак форвард Сергеев вырвался один на один, но Ростислав Солдатенко сумел отвести угрозу. Вскоре лидеру "Крыльев" Антону Зиньковскому удался отличный удар точно в верхний угол ворот. Под занавес тайма неугомонный Сергеев вновь умчался на рандеву с голкипером "Алании" и удвоил счет. Тут же первый удар у гостей нанес Алан Хабалов, однако мяч пролетел выше перекладины. В добавленное время Артур Малоян поразил ворота хозяев, но судья отменил гол из-за офсайда.

В начале второго тайма нападающий Сарвели дважды оказывался на ударной позиции в нашей штрафной. Сначала с его ударом справился наш вратарь, а затем Аллон Бутаев не дал пробить форварду, отобрав мяч. Постепенно наша команда завладела инициативой и начала пристрелку ворот самарцев, но удары Алана Хугаева, Давида Кобесова, Алана Хабалова пришлись мимо цели. Мог забить Батраз Гурциев, однако, пробил прямо во вратаря. В результате, "Крылья Советов" одержали закономерную победу и прервали восьмиматчевую беспроигрышную серию владикавказцев.

На пресс-конференции наставник владикавказцев Спартак Гогниев сказал:

"Сегодня был первый матч в сезоне, который мы проиграли по делу. Особенно это касается первого тайма. После перерыва игру выровняли, но контратаки были тяжелые у соперника. "Крылья" - команда очень квалифицированная. Хочу поздравить тренера Игоря Витальевича с заслуженной победой. Ну а мы будем делать выводы".

9 октября в очередном туре ФНЛ "Алания" дома сыграет с астраханским "Волгарем".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика