Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Триумф Аланы Кочиевой

5 октября в Екатеринбурге прошел первый соревновательный день чемпионата России по карате. В весовой категории 61 кг первое место заняла Алана КОЧИЕВА.

Алана провела четыре боя. В первом поединке с Анастасией Потеминой (Пензенская область) победила со счетом 4-2; во втором бое досрочную победу одержала над Ксенией Петраковой (Краснодарский край), счет – 8-0; по результатам схватки с Полиной Горецкой (Тюменская область), счет – 3-1, вышла в финал. В финальном поединке со счетом 5-0 одержала убедительную победу над Анной Родиной (Ставропольский край).

Триумфальное выступление спортсменки прокомментировал ее наставник, главный тренер сборной РСО–А по карате Алан Савхалов:

"Алана второй год подряд становится чемпионкой России в олимпийской весовой категории. В таком результате я не сомневался. Были небольшие опасения, связанные с отсутствием на протяжении длительного времени соревнований, но Алана, имея хорошую техническую, тактическую и функциональную подготовку, и благодаря своему бойцовскому характеру с этим легко справилась. Победа на чемпионате страны вдвойне важна, так как эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы и на квалификационный турнир к Олимпийским играм".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика