Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Основа успеха

Чуть больше двух лет назад Рамиль ЕЛЬДЖАРОВ дебютировал на всероссийском мастерском турнире в Ставрополе и уже тогда, проявив свою силу, стал мастером спорта международного класса.

Сегодня он многократный чемпион всероссийских мастерских турниров, двукратный чемпион Кубка Европы по жиму лежа, серебряный призер кубка Европы по подъему на бицепс, абсолютный чемпион Кубка мира.

В конце августа Рамиль Ельджаров во второй раз стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. По словам спортсмена, это первые соревнования после долгого карантина, которые принесли атлету победу в жиме лежа.

"В этом году из-за пандемии коронавируса Кубок мира был разделен на два этапа и проходил в Лоо. Прежде он ежегодно проводился в Екатеринбурге и собирал до 15 тысяч спортсменов, выступающих в разных видах спорта, – отметил спортсмен. – Подготовка к этим состязаниям была совсем не простой. Во время карантина приходилось тренироваться в домашних условиях. А затем я переболел двусторонней пневмонией легких, долго восстанавливался. Но мне удалось вернуть прежнюю форму. Я хорошо себя чувствовал, поэтому не собирался отказываться от участия в соревнованиях. Рад, что моего результата хватило для того, чтобы занять первое место. Я посвящаю эту победу всей своей семье".

Напомним, это не единственное достижение Рамиля. В ноябре прошлого года на Кубке Европы среди профессионалов атлет из Осетии выиграл золотые медали сразу в двух дисциплинах: народном жиме и строгом подъеме на бицепс, а также "серебро" – в жиме лежа. Кроме того, Ельджаров удостоился индивидуальной награды "За волю к победе".

Рамиль рассказал, что увлекся "железом" будучи подростком. "Я занимался дзюдо с 11 лет, всегда соблюдал режим. И уже в 16 лет перешел в силовые виды спорта. В армии тоже продолжал усиленно тренироваться. После демобилизации я стал еще серьезнее относиться к спорту. В пауэрлифтинге важно не просто поднимать тяжести, а понимать, как делается то или иное упражнение, соблюдать режим питания и сна. Тренируюсь самостоятельно в спортзале, расположенном на территории Ледовой арены. Выступаю за республику и стараюсь показывать хорошие результаты. На мой взгляд, в основе успеха любого спортсмена – режим, трудолюбие, дисциплина и, конечно, вера в себя и Бога. Естественно, важна физическая сила, выносливость и дыхание".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика