Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Курс на профилактику

6 октября 2020 года в Ирафском районе состоялось выездное контрольно-аналитическое мероприятие по оценке эффективности деятельности Антинаркотической комиссии и оказанию методической и практической помощи в рамках реализации государственной политики в области профилактики наркомании.

Под председательством главы муниципального образования Ирафского района Батраза Хидирова прошла рабочая встреча с членами межведомственной рабочей группы, сформированной при Антинаркотической комиссии РСО–А. На встрече были рассмотрены вопросы актуальной наркоситуации в районе и мер совершенствования системы взаимодействия Антинаркотической комиссии, государственных органов, институтов гражданского общества по вопросам противодействия распространению наркомании.

По словам руководителя аппарата АНК РСО–А Луизы Лебедевой, такие мероприятия проводятся по муниципальным районам республики с прошлого года, в рамках поручений главы республики, председателя Антинаркотической комиссии Вячеслава Битарова с целью всестороннего изучения существующих на местах проблем для совершенствования работы муниципальных антинаркотических комиссий. "Наша цель – оценить складывающуюся в указанной сфере ситуацию в районе и оказать методическую и практическую помощь. Необходимо от формального подхода перейти к реальным мероприятиям. С нашей стороны будет оказано всестороннее содействие для повышения эффективности антинаркотической деятельности в районе", – отметила Луиза Лебедева.

В состав рабочей группы вошли представители всех заинтересованных органов, в том числе АНК, МВД, УФСИН, Пограничного управления ФСБ России по РСО–А, Росздравнадзора, Министерства физической культуры и спорта, Министерства образования и науки республики, Комитета по делам молодежи, Комитета по печати, а также республиканских общественных объединений. Куратором Ирафского района от АНК РСО–А и, соответственно, руководителем рабочей группы выступил Александр Газаев, главный врач Республиканского наркологического диспансера.

В рамках выездного мероприятия представители совета общественных объединений "Антинаркотический фронт Алании" совместно с работниками Центра социализации молодежи провели в школах Ирафского района антинаркотические профилактические занятия. Для учеников старших классов была организована разъяснительная работа, включающая профилактические лекции, показ видеороликов антинаркотического содержания, распространение буклетов и памяток антинаркотической тематики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика