Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предстартовые загадки

16 октября в Наро-Фоминске стартует чемпионат России по вольной борьбе. Самый ожидаемый вес – категория до 74 кг, где вновь сойдутся большинство чемпионов мира. Фаворитом является двукратный чемпион мира Заурбек СИДАКОВ.

Специалисты называют главным оппонентом спортсмена победителя первенства мира до 23 лет Разамбека Жамалова, однако здесь интересна будет даже жеребьевка, ведь будут бороться еще три чемпиона мира – Магомед Курбаналиев, Хетик Цабо-лов и Магомедрасул Газимагомедов. Также отметим и амбициозных Тимура Бижоева и Никиту Сучкова.

В весе до 86 кг традиционно много фаворитов: до пандемии сильнее других выглядел Артур Найфонов, который завоевал медаль на чемпионате мира, побеждал на чемпионатах Европы, завоевал олимпийскую лицензию, а его главными оппонентами выглядели чемпионы Европы – Даурен Куруглиев и Владислав Валиев.

Однако нельзя забывать, как выступил в прошлом году на турнире "Аланы" призер чемпионата мира 2010 года, чемпион Европы 2009 года Сослан Кцоев – этого опытнейшего мастера нельзя списывать со счетов. Кроме этого, ожидается окончательный переход Магомеда Рамазанова в весовой категории до 86 кг.

Ближайшим же стартом для борцов греко-римского стиля станет Кубок России по греко-римской борьбе, проведение которого запланировано на 9-11 октября в Уфе.

Среди претендентов на победу – также осетинский борец. Предлагаем вам поразмышлять, кто станет лучшим в весе до 67 кг?

На протяжении всего цикла лучше других проявил себя в этом весе Артем Сурков, из года в год приносящий медали сборной России на всевозможных стартах. В 2017 году он по праву был борцом года, а на чемпионате Европы в Нови-Саде стал единственным, кто сумел завоевать "золото" для нашей команды. На каждом чемпионате мира он выигрывал медаль, в 2018 году завоевав чемпионский пояс, а в 2019 – лицензию на Олимпиаду в Токио.

Его главными оппонентами выглядят На-зир Абдуллаев, который был вторым в этом году на чемпионате Европы, Заур Кабалоев, побеждавший в 2019 году на Европейских играх, а также олимпийский чемпион 2008 года Ислам-Бек Альбиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика