Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Незаконная заправка

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Владикавказу пресечена незаконная деятельность автогазозаправочной станции, расположенной на пересечении улиц Московской – Леонова.

В ходе проверки установлено, что 50-летней владелицей автозаправки реализуется сжиженный газ для заправки автомобилей без соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Также выявлены существенные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Это и послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении собственника автозаправки по ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (предоставление услуг, опасных для жизни и здоровья потребителей).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Владикавказа. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Кроме того, прокуратурой района возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) и ч. 1 ст. 8.8 КоАПа РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), а также направлено исковое заявление в суд о приостановлении незаконной деятельности автозаправочной станции.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на контроль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика