Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Закономерная победа

"Алания" (Владикавказ) – "Волгарь" (Астрахань) – 2:0 (1:0)

Момент игры

ФНЛ, 14-й тур. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 1780 зрителей.

Главный судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"Алания": Солдатенко, Шавлохов, Кочиев, Бутаев, Засеев, Хугаев (Кокоев, 84), Магомедов (Дав. Кобесов, 76), Машуков (Малоян, 83), Хубулов (Хосонов, 62), Гурциев (Зураев, 90).

"Волгарь": Антипин, Локтионов, Ведерников (Корнюшин, 88), Журавлев, Козлов, Павлишин, Болонин (Сергеев, 75), Зенин (Бердников, 62), Мендель (Емельянов, 78), Гасилин (Бутенко, 46), Воробьев.

Голы: Магомедов, 29 – 1:0; Машуков, 68 – 2:0.

Предупреждения: Павлишин, 9; Воробьев, 21; Мендель, 37; Журавлев, 52; Шавлохов, 61; Дав.Кобесов, 79; Хосонов, 86.

Удаление: Шавлохов, 90+1 (вторая желтая карточка).

Отчетный поединок был принципиальным для владикавказцев, ведь в прошлом сезоне "Алания" дважды обыграла "Волгарь" – в чемпионате и кубке, но финишировала в досрочно завершившемся турнире на втором месте. Напрямую в ФНЛ вышли астраханцы, третий матч с которыми в зоне "Юг" сезона 2019–2020 гг. был отменен из-за пандемии коронавируса.

Интересно заметить, что команду соперника возглавляет хорошо известный в Осетии по играм в качестве футболиста за "Моздок" и "Автодор" Виталий Панов. Боевой настрой и заряженность на победу хозяева поля проявили с первых минут, завладев полным преимуществом. После острого прострела Ислам Машуков неточно пробил головой, а вскоре он же получил пас пяткой от дебютировавшего в "основе" Владимира Хубулова, но упустил мяч в сантиметрах от штанги. Плотный удар с лета нанес Алан Хугаев, однако голкипер отвел угрозу. Через минуту Батраз Гурциев выскочил один на один и пробил прямо во вратаря. На исходе получаса игры владикавказцы наконец-то перевели количество в качество и открыли счет. В ходе затяжной атаки Бутта Магомедов трижды бил по воротам, но дважды голкипер парировал его удары, и лишь с третьей попытки наш полузащитник головой поразил цель. Лишь в концовке тайма гости смогли провести первую опасную "вылазку", когда Алексей Гасилин прорвался в штрафную, но из выгодной позиции промахнулся.

В начале второй половины Гурциева сбили на подступах к штрафной, и сам пострадавший красиво закрутил мяч со "стандарта" прямо под перекладину. Астраханцев выручил страж ворот Станислав Антипин, в отчаянном броске парировавший прицельный удар. Однако в середине тайма он совершил грубую ошибку, выронив мяч из рук и "подарив" его Машукову. Нападающий хозяев воспользовался таким "подарком" и спокойно поразил пустые ворота. К сожалению, уже в добавленное время красную карточку схлопотал защитник Давид Шавлохов, удаленный с поля за второе предупреждение.

После игры Спартак Гогниев сказал: "Поздравляю болельщиков с хорошей игрой. Сегодня они нас очень здорово поддерживали. Наши ребята полностью переиграли соперника и заслуженно победили. Эта игра была важна для нас, потому что мы – два клуба, которые вышли из ПФЛ, и сегодня мы были сильнее".

Сегодня "Алания" на выезде встретится с воронежским "Факелом".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика