Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Марш-бросок на Лысой горе

В минувшие выходные на Лысой горе прошли соревнования по трейлраннингу – бегу по пересеченной местности или кроссу. Этот вид спорта привлекает любителей активного образа жизни и тех, кому по душе прогулки на природе. Трасса для такого забега может пролегать по плоским поверхностям, а может и включать небольшие асфальтированные или грунтовые участки.

По словам идейного вдохновителя проекта Анатолия Абисалова, в этом году участников забега оказалось в два раза больше, чем в прошлом. Всего с утра в погожий день преодолеть трассу выразили готовность и желание 30 человек – мужчины, женщины и дети.

"Соревнования проводятся во второй раз по моей инициативе, – напомнил он. – Я как любитель участвую в различных забегах, в прошлом году удалось финишировать первым на марафоне ULTRA TRAIL KAVKAZ, на этот раз по определенным причинам стал четвертым. Состязания по трейлраннингу в Осетии провожу, чтобы популяризировать в республике этот вид спорта. У нас много любителей бега, и чтобы объединить их, мы решили регулярно проводить подобные забеги. Это прекрасная возможность для спортсменов-любителей проявить себя.

Благодаря нашим спонсорам – магазинам "Триал", "Ягуар", "Тбау" – участники обеспечиваются символическими призами, водой. Безопасность во время прохождения трассы нам гарантируют сотрудники общественной организации "Красный Крест". Отрадно, что число участников растет, а это значит, что интерес к этому виду спорта есть!"

Женщинам и детям предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, мужчинам – 7,5 км. По итогам забега первым среди мужчин финишировал Александр Трофимов, вторым – Сергей Вознюк, замкнул тройку Павел Сергеев. Среди женщин лидировала Даниэлла Оглоблина, следом за ней финишировали Светлана Газацева и Камилла Шин. Проявили свою выносливость на дистанции и дети. Победа досталась Феликсу Туаеву, "серебро" – Хетагу Туаеву, "бронза" – Магомеду Шамурзаеву.

Прохождение трейла требует определенной сноровки и закалки, но как показала практика, все участники неплохо справились. Следующий забег, по словам Анатолия Абисалова, скорее всего, пройдет весной.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика