Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Огнеопасное дело

Во Владикавказе перед судом предстанет директор одной из коммерческих организаций по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего директора общества с ограниченной ответственностью "Мегоком". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей – 2 эпизода).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый был привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности на территории двух автозаправочных станций "Энергос", принадлежащих ООО "Мегоком". Несмотря на это, а также зная о необходимости соблюдения требований безопасности при работе на автозаправочных станциях, он не приостановил эксплуатацию многотопливных автозаправочных станций, расположенных в городе Владикавказе, на улице Московской, и, не устраняя нарушения, продолжил реализацию топлива потребителям.

В июне этого года в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владикавказу на указанных автозаправочных станциях противоправная деятельность была пресечена.

Согласно заключению эксперта на автозаправочных станциях выявлены нарушения требований норм и правил противопожарного режима РФ, способные привести к возникновению пожара и которые создают угрозу жизни и здоровью людей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика