Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Болеем за Гассиева

31 октября на турнире в Сочи экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе МУРАТ ГАССИЕВ должен был сразиться за титул WBA International с албанским боксером-профессионалом Сефером СЕФЕРИ, который согласился выйти на ринг вместо американца Кевина ДЖОНСОНА.

Однако неожиданно для российского спортсмена и всех его болельщиков вновь произошла замена соперника. Причина тому – подозрения на заболевание коронавирусом в команде Сефера.

31 октября на ринг выйдет старший брат Сефера – Нури Сефери, которого называют главным боксером-тяжеловесом. Для Гассиева это будет дебют в супертяжелом весе.

Знаменитый российский промоутер, организатор боксерского шоу в Сочи Владимир Хрюнов прокомментировал смену противника Гассиева и выразил предположение, что младший Сефери просто "испугался" российского спортсмена: "У него (Сефера) никогда не получались бои с боксерами такого типа, как Мурат Гассиев. У него не получались уже последние два спарринга. Тут же вдруг появился его брат Нури Сефери и говорит: "Я справлюсь с Муратом Гассиевым. Мы немедленно подписали с ним контракт".

Нури Сефери в свою очередь выразил восхищение Гассиевым. Он сказал, что смотрел все поединки с участием Гассиева и считает его отличным бойцом. "Он целиком отдается на ринге. Отличный, лучший в мире боксер. Для меня честь сразиться с таким спортсменом. Он – железный человек, а я – албанский Тайсон", – заявил он.

Напомним, ранее от боя с 26-летним Гассиевым отказался 41-летний Джонсон. Кстати, он неоднократно вел себя провокационно, называл россиянина трусом, пытаясь до поединка вывести оппонента из себя.

Поединка в Сочи поклонники Гассиева с нетерпением ждут не только в Осетии, но и за ее пределами. Бой в прямом эфире покажет телеканал РенТВ.

Несмотря на то, что поединок пройдет со зрителями, организаторы отмечают, что в связи с распространением коронавирусной инфекции важно соблюдать меры безопасности, и, по возможности, посмотреть прямую трансляцию дома.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика