Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В "Кванториум" – на экскурсию

Увидеть квантумы и влюбиться: редко какой школьник выходит равнодушным после экскурсии в моздокский "Кванториум". За месяц детский технопарк посетили более 1300 детей от 10 до 17 лет.

Рассказать о работе, показать ее здесь и сейчас, дав возможность учащимся попробовать в действии современное оборудование – "Кванториум", который открылся в Моздоке в сентябре этого года, становится центром притяжения не только для ребят, увлеченных робототехникой или информационными технологиями.

"Особый интерес у ребят вызывает интерактивный музей, где они имеют возможность использовать интерактивные экспонаты для изучения различных научных и природных явлений, – рассказал руководитель учреждения Мурад Джахаев. – Для школьников района детский технопарк в новинку, поэтому экскурсии, во время которых знакомятся с направлениями и возможностями "Кванториума", у них очень востребованы. Вполне возможно, что, побывав в детском технопарке, дети выберут себе направление по душе".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика