Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Разгрузим "Манеж"

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта РСО–А состоялся пресс-подход руководителя профильного ведомства Алана ХУГАЕВА.

В самом начале министр выразил искреннюю благодарность руководству республики за большое внимание к спорту.

Затем Алан Хугаев рассказал о спортивных объектах, которые строятся в нашей республике в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020".

"Наша задача – в первую очередь оснастить районы, – подчеркнул он. – И это касается не только строительства многофункциональных игровых площадок, но и всей спортивной инфраструктуры".

14 многофункциональных игровых площадок, 800 кв. метров с детскими оздоровительными комплексами к концу 2020 года откроются в селах Хумалаг, Црау, Веселое, Предгорное, Киевское, Камбилеевское, Дарг-Кох, пос. Черноярский, станицах Змейская и Терская, а также в Ардоне и две – в Алагире.

Кроме того, министр рассказал о создании современного тренировочного центра по спортивной борьбе в г. Владикавказе.

"Мы долго ждали этого события. Республика у нас – спортивная, история богата достижениями борцов. В конце года мы откроем двери нового тренировочного центра. Тренироваться в двух залах будут не только борцы, но и дзюдоисты. Мы сможем проводить в этом центре и соревнования регионального уровня, он будет оснащен трибунами. Думаю, благодаря этому мы снимем большую нагрузку с дворца спорта "Манеж", – сказал министр.

Нацпроект "Спорт – норма жизни" позволила поддержать СШОР по футболу "Спартак-Алания", была произведена закупка комплекта искусственного покрытия.

Еще одна хорошая новость: министерство спорта уже приступило к составлению проектно-сметной документации по строительству бассейна и крытого футбольного манежа.

В рамках нацпроекта "Спорт – норма жизни" Северная Осетия получила субсидию на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в Дигорском и Кировском районах.

Напомним, в 2020 году благодаря государственной программе РФ "Развитие физической культуры и спорта" осуществляется реконструкция республиканского стадиона "Спартак".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика