Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Москвичи оказались сильнее

"Торпедо" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 2:0 (0:0)

24 октября. ФНЛ, 17-й тур. Москва, стадион "Лужники" (Спортивный городок), 500 зрителей.

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров).

"Торпедо": Ботнарь, Шоркин, Самсонов, Прошкин (Редькович, 76), Евдокимов, Рязанцев (Шустиков, 87), Кертанов (Адаев, 82), Дворецков (Лях, 46), Магаль (Елисеев, 65), Нетфуллин, Калмыков.

"Алания": Солдатенко, Качмазов (Гиоргобиани, 46), Бутаев, Шавлохов, Кочиев, Хугаев (Хосонов, 79), Засеев (Дав. Кобесов, 79), Хабалов, Магомедов, Машуков (Суанов, 62), Гурциев (Хадарцев, 62).

Голы: Калмыков, 47 – 1:0; Адаев, 90+3 – 2:0.

Предупреждения: Качмазов, 35; Самсонов, 59; Прошкин, 72; Дав. Кобесов, 90+1.

История противостояния владикавказской команды с московским "Торпедо" насчитывает четыре десятка матчей и уходит корнями еще в советский период, когда наши команды впервые встретились в высшей лиге СССР в 1970 году. Ну, а в последний раз красно-желтые играли с торпедовцами семь лет назад в рамках ФНЛ.

Стартовый отрезок остался за владикавказцами, сумевшими создать пару опасных моментов. После прострела справа в штрафную Батраза Гурциева поочередно били мимо мяча Ислам Машуков, Алан Хабалов и Алан Хугаев, а набежавший Сослан Качмазов пробил мимо ворот. Вскоре Машуков навесил к вратарской, где Хабалов головой направил мяч выше перекладины. Хозяева "огрызнулись" острым выстрелом Калмыкова, после которого мяч просвистел рядом со штангой. Затем Ростислав Солдатенко парировал удар воспитанника осетинского футбола Константина Кертанова, уже шесть лет играющего в "Торпедо". В середине тайма после прострела слева Хабалова защитник москвичей отправил мяч в свои ворота, но судья не засчитал гол из-за офсайда. В ответ торпедовцы дважды заставили блеснуть мастерством нашего вратаря. Ростислав сначала отбил удар в упор Кертанова метров с пяти, а затем в отличном прыжке "выудил" мяч из-под планки.

К сожалению, начало второй половины матча оказалось неудачным для гостей, пропустивших обидный и нелогичный гол. После верховой борьбы в штрафной трое наших футболистов потеряли мяч из виду, а форвард хозяев Калмыков сориентировался в ситуации и протолкнул кожаный снаряд в сетку. У красно-желтых после перерыва дебютировал в составе новичок из "Уфы" Николай Гиоргобиани, заметно обостривший игру в атаке. Именно он скинул пяткой мяч под удар Бутте Магомедову, пробившему прямо во вратаря. После эффектной комбинации на скорости Гурциев ударил с линии штрафной, но получилось неточно. Вскоре Батраз получил травму и был заменен впервые появившимся после травмы тезкой Хадарцевым. В концовке красно-желтые могли отличиться, но великолепно сыграл голкипер торпедовцев Ботнарь. Он немыслимым образом сумел парировать удар в "девятку" с 30 метров Хетага Хосонова. Затем голкипер москвичей отбил выстрел со штрафного того же Хосонова и прицельный удар Хабалова. Однако последнее слово осталось за "Торпедо": уже в добавленное время в ходе быстрой атаки Адаев уложил мяч в дальний угол.

После матча Спартак Гогниев сказал: "Мы контролировали оба тайма. Было много подходов, но подвела реализация. Такие матчи, как сегодня, идут до гола. После того как хозяева забили, им стало легче. Содержанием игры я доволен, а результат, думаю, придет".

В очередном туре ФНЛ завтра "Алания" дома примет команду "Акрон" из Тольятти.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика