Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В приоритете – подготовка медицинских кадров

С целью повышения квалификации, обмена опытом и знакомства с новыми технологиями, на обучение в ведущие образовательные и научные учреждения в этом году дополнительно отобраны два специалиста из Северной Осетии: врач травматолог-ортопед Моздокской ЦРБ Булат ЛАЛИЕВ и его коллега – Дзамболат ДЗИТОЕВ, сотрудник Ардонской ЦРБ.

Обучение медиков станет возможным благодаря реализации в республике приоритетной программы "Медицина". Об этом стало известно на заседании Проектного офиса, которое прошло под председательством Главы РСО–А Вячеслава Битарова.

В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие первый заместитель председателя Правительства Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьеры Ирина Азимова и Игорь Касабиев, члены кабинета министров, ответственные лица Агентства развития РСО–А.

Особое внимание участники заседания уделили мероприятиям, проводимым в рамках приоритетной программы "Медицина". В частности, обсудили развитие проекта, нацеленного на обеспечение республиканских медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. По словам министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева, несмотря на пандемию COVID-19, реализацию проекта удалось продолжить, хотя и не в полной мере.

Как отметил глава республики, для повышения квалификации молодых врачей, следует выбирать те направления, которые сегодня недоступны нашей медицине, и таким образом укрепить кадровые базы районных больниц.

Глава республики также предложил рассмотреть возможность предоставления обучения врачам, которые выразили желание повысить квалификацию в образовательных и научных учреждениях Северной Осетии.

Руководитель приоритетной программы "Медицина" Ирма Туаева проинформировала коллег об условиях проведения конкурса "Лучший врач Северной Осетии" по двум специальностям: врач-терапевт участковый и врач-педиатр участковый. Конкурс стартует 1 ноября и пройдет в пять этапов: регистрация и допуск специалистов к участию в конкурсе; проведение оценочных процедур (компьютерное тестирование и решение ситуационных задач); оценка профессионального уровня участников конкурса; проведение общественного онлайн-голосования и формирование рейтинга медицинских работников по данным общественного мнения; проведение профессиональной профильной комиссией тайного голосования и подведение итогов конкурса.

– Система онлайн-голосования разработана таким образом, что невозможно проголосовать за доктора несколько раз с одного и того же IP-адреса, накрутить голоса не представляется возможным, – проинформировала Ирма Туаева.

Конкурс пройдет в течение трех месяцев и завершится 31 января. Обладателю статуса "Лучший врач Северной Осетии" будут вручены свидетельство, нагрудный знак отличия и единовременное материальное поощрение, также будет определен персональный повышающий коэффициент в размере 0,2 к окладу на ближайшие три года. Кроме того победитель в каждой номинации получит новую квартиру.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика