Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Официальный старт состоялся

Вопросы, связанные с рынком труда, постоянно волнуют как наши власти, так и население. И это не удивительно: проблемы в этой сфере острой болью отдаются во все части общественного организма. А ведь для решения задачи нужно не так "много" – всего лишь, чтобы экономика создавала рабочие места. Но за решение этого "немного" берутся немногие...

И в их числе АО "БТК-групп" – крупнейшая российская компания в отрасли легкой промышленности, которую возглавляет Таймураз Казбекович Боллоев. В разных регионах страны за короткое время были построены предприятия, где задействованы тысячи человек, производящих высококачественную продукцию и получающих достойную оплату.

В 2014 году в городе Терек Кабардино-Балкарской Республики было основано обособленное подразделение "БТК-групп". Сейчас это предприятие – крупнейший работодатель в отрасли легкой промышленности региона. С начала основания фабрики ее штат увеличился почти втрое, сегодня на фабрике работают более 500 человек. Предприятие предлагает своим сотрудникам официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату, полный социальный пакет.

А в минувший четверг в селении Хазнидон Ирафского района прошла торжественная церемония открытия филиала этой фабрики. Многочисленных гостей и участников мероприятия приветствовал председатель ныхаса с. Хазнидона О. Х. Чибиев. Олег Хизирович отметил знаковость события, поблагодарил Таймураза Боллоева за постоянную помощь и поддержку в решении насущных проблем.

С приветствиями и словами благодарности выступили на церемонии советник председателя наблюдательного совета "БТК-групп" Ермак Дзансолов и председатель Комитета РСО–А по занятости населения Альбина Плаева.

Гости смогли ознакомиться с условиями работы.

– Предприятие, которое официально открыли с организацией порядка 70 рабочих мест, в значительной мере решит в Хазнидоне вопрос трудоустройства. Первые шаги дают повод для оптимизма, все вовлеченные в процесс – мастера, швеи и работники, проходящие курс обучения, очень серьезно относятся к делу, – прокомментировал генеральный директор АО "БТК-групп" г. Терека Мусса Абиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика