Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Таможенный контроль: теория и практика

Предприниматели Северной Осетии, которые осуществляют экспорт своей продукции или только планируют работать в данной сфере, стали слушателями бесплатного семинара "Таможенное регулирование экспорта", который состоялся в центре "Мой бизнес" во Владикавказе.

Это третье мероприятие из серии "Жизненный цикл экспортного проекта" Российского экспортного центра (РЭЦ). В качестве спикера была приглашена аккредитованный федеральный тренер Оксана Воронкова. Рассматривались вопросы выбора таможенной процедуры, расчета таможенной стоимости экспортируемой продукции, уплаты соответствующих платежей и пошлин, взаимодействия с органами таможенного контроля.

– Предложенные темы актуальны для наших предпринимателей. С их стороны было много вопросов, в том числе, основанных на личном опыте. Если же говорить в целом, то мы оказываем разнообразную помощь: консультации, образовательные мероприятия, сертификацию продукции на зарубежные рынки, участие в иностранных бизнес-миссиях и выставках, выведение на электронные торговые площадки и многое другое, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО–А Бэла Осипцова.

Экспортной деятельности в России стали уделять особое внимание. В стране реализуется национальный проект "Международная кооперация и экспорт". Он предусматривает прирост количества компаний, реализующих продукцию в другие государства. В Северной Осетии развитием этого направления занимается Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО–А, который входит в структуру "Мой бизнес". За 9 месяцев 2020 года услугами центра воспользовались более 80 экспортно ориентированных предприятий, организовано участие наших производителей в бизнес-миссиях, международных и всероссийских выставках продуктов питания, напитков, текстиля и легкой промышленности, гостинично-ресторанного бизнеса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика