Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не допустить срыва

Прокуратура Кировского района РСО–А выявила нарушения закона при реализации национального проекта "Культура".

Она провела проверку исполнения федерального законодательства.

Установлено, что в мае 2020 года по итогам аукционных процедур ГКУ "Управление капитального строительства РСО–А" был заключен государственный контракт с ООО "Монолит" на капитальный ремонт сельского Дома культуры селения Дарг-Кох на общую сумму более 16 млн руб. Срок исполнения контракта установлен – 30.09.2020 г.

Однако в ходе осуществленного комиссионного выезда на место в октябре было установлено, что ремонт объекта не завершен. Степень его готовности к сдаче заказчику составляет лишь 97%.

Ввиду того что неисполнение подрядчиком взятых на себя обязательств в условиях отсутствия надлежащего контроля со стороны представителей заказчика может привести к срыву программного мероприятия, прокуратурой района руководству ГКУ "Управление капитального строительства РСО–А" и ООО "Монолит" внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика