Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Беслан развивается

Министр ЖКХ, топлива и энергетики Майран ТАМАЕВ рассказал журналистам республики о ходе выполнения Генерального плана развития Беслана.

Документ стал предметом обсуждения на встрече Президента РФ Владимира Путина с главой нашей республики Вячеславом Битаровым в прошлом году. Генплан включает мероприятия по развитию всех сфер жизни города. Майран Тамаев рассказал о тех вопросах, которые относятся к компетенции его ведомства.

В рамках генплана завершается реконструкция городских очистных сооружений стоимостью свыше 126 млн руб. Новая система будет производить механическую, биологическую очистку и обеззараживание более 12 тыс. кубометров сточной воды в сутки. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы, а заработать сооружения должны уже в конце этого года.

Другое важное направление – реконструкция 130 км водопроводных и 40 км канализационных сетей, изношенность которых составляет 85–90%. Сегодня идет разработка проекта, его осуществление пройдет с 2022 по 2024 год.

Так же объемна финансово и пространственно программа благоустройства городской инфраструктуры для отдыха. В Беслане будет создан внушительный и комфортный парк площадью в 23 га.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика