Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Северной Осетии стали реже выявлять поддельные банкноты

В банках Северной Осетии за девять месяцев 2020 года выявлено 34 поддельные банкноты, за аналогичный период прошлого года – 55.

Сократилось число поддельных банкнот номиналом тысяча рублей: за три квартала 2020 года их было выявлено восемь, тогда как в 2019 году – 29. За отчетный период был обнаружен всего один поддельный денежный знак номиналом 2000 рублей, за тот же период прошлого года – 10. За девять месяцев 2020 года были обнаружены 22 банкноты достоинством 5000 рублей с признаками подделки, а также по одной поддельной 50- и 100-рублевой банкноте.

"Кредитные организации республики передают сомнительные банкноты в Отделение-Национальный банк по РСО-А Южного ГУ Банка России, а наши специалисты проводят их экспертизу и определяют подлинность. Ведется работа по предупреждению попадания подделок в оборот. В частности, наши сотрудники совместно с представителями МВД учат кассовых работников банков и крупных торговых центров определять подлинность банкнот. В связи с пандемией коронавируса активно используют при этом дистанционные формы взаимодействия", – отметил заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Северная Осетия-Алания Юрий Кульчиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика