Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Признан виновным

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему одной из воинских частей – ефрейтору Николаю Лащинину.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 226 (хищение боеприпасов с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные ношение, хранение и сбыт боеприпасов).

Установлено, что Лащинин с 29 июня по 9 июля 2020 года на территории воинской части, исполняя обязанности начальника пункта боевого питания, при проведении занятий по огневой подготовке внес в раздаточно-сдаточные ведомости не соответствующие действительности сведения о выдаче 1862 боеприпасов калибра 7,62 мм военнослужащим, которые он затем перенес к месту своего жительства.

11 июля 2020 года во время сбыта боеприпасов за 160 тысяч рублей военнослужащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов, боеприпасы изъяты.

Владикавказским гарнизонным военным судом Лащинину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика