Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Серебро" Ирэны

Победительница первенства Европы среди кадетов в 2018 году и юниоров в 2019 году, победительница юношеской Олимпиады-2018 Ирэна ХУБУЛОВА завоевала серебряную награду на первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Она представляла сборную России в весовой категории 48 кг.

Турнир проходил в хорватском Порече, в состязаниях приняли участие свыше трехсот атлетов из 36 стран. 9 ноября на татами вышли юниоры в весовых категориях 60, 66 и 73 кг и юниорки в категориях 48, 52, 57 и 63 кг.

Воспитанница Станислава Касоева, Ирэна Хубулова была фаворитом состязаний в категории 48 кг. За считанные секунды разобралась россиянка с призером юниорского мира бельгийкой Пети, с блеском на контратаках обыграла француженку Понт в четвертьфинале и классическим броском лишила всех надежд на "золото" испанку Лапуэрту Комас – в полуфинале. Француженка Вью – соперница Хубуловой по финальному поединку – пусть и не обладала столь разнообразной техникой, как россиянка, однако, одним отточенным броском умудрилась заработать две оценки "ваза-ари", не позволив Хубуловой с первой попытки покорить пьедестал молодежной Европы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика