Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотая осень"

На республиканском стадионе "Динамо" состоялся детский турнир по мини-футболу "Золотая осень". В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой он был проведен с ограниченным числом команд и соблюдением профилактических мер.

Юные футболисты команд "Динамо", "Аланы", "Иристон" и "Боруссия" с нешуточным азартом продемонстрировали свое мастерство, несмотря на резко ухудшившуюся погоду. В процессе матчей можно было наблюдать множество интересных моментов, острых ситуаций, красивых пасов и отличных голов.

Футбол был и остается одним из самых зрелищных и любимых видов спорта для жителей нашей республики. Приятно заметить, что в последнее время этот вид спорта опять начинает занимать свою лидирующую нишу спортивных предпочтений. Растет количество футбольных секций, создаются условия для тренировок и турниров. И мы твердо убеждены в том, что Осетия еще вырастит для российского и мирового футбола новых Черчесовых и Дзагоевых. Об этом говорил на церемонии награждения участников заместитель председателя Северо-Осетинского "Динамо" Владимир Пруссаков, пожелавший юным футболистам дальнейших успешных матчей, упорства в повышении мастерства и красивых, результативных игр.

И, конечно, все юные футболисты с нескрываемой гордостью получили свои заслуженные награды: команда "Аланы" стала победительницей турнира (тренер – Тимур Маргиев), "Динамо" – второй (Элгуджа Царитов), "Боруссия" – третьей (Хетаг Авсанов). Утешительные призы у "Иристона" (Петр Габараев).

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды "Аланы" Роберт Маргиев, лучшим вратарем – динамовец Тимур Цирихов. Лучшим защитником – Руслан Хугаев (команда "Иристон"), нападающим – Арсамаг Макиев из "Боруссии".

Мы поздравляем всех участников, тренеров и болельщиков с успехом. Отрадно, что, несмотря на эпидситуацию, турнир состоялся. Организаторы верят, что все наладится, а турниры будут проводиться чаще и станут для ребят ступенью на пути к покорению футбольного олимпа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика