Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ситуация под контролем

"Самое главное – избежать дефицита медицинских препаратов и больничных коек при наплыве большого количества пациентов" – об этом заявил Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ на очередном совещании Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло при участии Председателя республиканского правительства Таймураза Тускаева, руководителя Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустема Келехсаева и его заместителя Таймураза Фидарова, советника Главы РСО–А по вопросам здравоохранения Сослана Тебиева. В режиме онлайн-связи находились члены кабинета министров, руководители медицинских учреждений республики.

Главные врачи больниц и поликлиник отчитались, что в целом обстановка с распространением вируса COVID-19 остается под контролем, несмотря на рост заболеваемости. Также было отмечено, что ежедневно закупаются необходимые медикаменты и пополняется коечный фонд.

– Мы должны быть готовы к любой ситуации. Важно не допустить дефицита медикаментов и коечных мест, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

С 16 октября возобновлен учебный процесс в образовательных организациях. Профильные специалисты будут строго контролировать соблюдение всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором, а также отслеживать тенденцию распространения инфекции среди детей. Участники совещания заслушали доклад главного врача детской Республиканской клинической больницы Мурата Икаева, который отметил, что критичного роста заболеваемости среди детей не наблюдается.

– При малейшей угрозе будут предприняты незамедлительные меры, – заявил главный врач ДРКБ.

Глава республики поручил профильным ведомствам уделить особое внимание этой теме и держать обстановку под контролем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика