Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От "Лирики" до тюрьмы

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии пресекли канал распространения "Лирики" на территории республики.

В ходе оперативных мероприятий в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А попали двое жителей Владикавказа, подозреваемые в распространении сильнодействующих веществ на территории республики. За 36-летними мужчиной и женщиной было установлено наблюдение.

Злоумышленники действовали группой лиц по заранее продуманной схеме: женщина передавала запрещенные вещества своему сообщнику, а тот в свою очередь распространял препарат среди покупателей.

Когда в очередной раз мужчина забрал у своей подельницы партию запрещенных веществ, предназначенных для передачи клиентам, оба были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре и обследовании домовладения у злоумышленника обнаружена и изъята целая партия сильнодействующего препарата "прегабалин", известного как "Лирика". Также у его сообщницы полицейские изъяли около 10 разовых доз героина.

В настоящее время по факту хранения наркотиков и сбыта сильнодействующих веществ возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям – 228 и 234 УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика