Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На пути к профессии

В 2019–2021 гг. в рамках национального проекта "Образование" обновляется материально-техническая база в трех республиканских учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас осваивать новое оборудование будут в специальной (коррекционной) школе-интернате г. Моздока.

Новые мастерские позволяют реализовывать предметную область "Технология" и внедрять современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям. В интернате благодаря участию в федеральном проекте "Современная школа" созданы пять современных площадок обучения детей. Кроме того, приобретены ноутбуки, интерактивные панели, оборудование для логопедического кабинета, микроскопы для кабинета биологии, диагностический комплект методик для дефектолога.

"Раньше мы могли проводить трудовую и профессионально-трудовую подготовку только по двум направлениям: швейное и столярное дело. Мастерские были оборудованы в 80-х годах прошлого столетия, оборудование многократно ремонтировалось и усилиями педагогического коллектива находилось в относительно рабочем состоянии, – рассказала директор школы-интерната г. Моздока Наталья Мироненко. – Благодаря участию в национальном проекте "Образование" мы обновили материальную базу учреждения и расширили перечень направлений – добавили обувное дело, подготовку персонала сферы обслуживания и рабочих по обслуживанию зданий, а также в области декоративно-прикладного искусства. Во всех мастерских был проведен капитальный ремонт в соответствии с дизайн-проектами помещений".

Школа-интернат также участвует в конкурсе "Доброшкола", целью которого является создание современных условий для обучения и воспитания путем обновления инфраструктуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика