Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Судьба – индейка

Фермер делает ставку на выращивание диетического продукта

Индюк внушительных размеров настороженно встретил меня у сетчатой изгороди. Надулся, принял гордый и напыщенный вид. Невольно вспомнились поговорки про его собратьев.

Словно прочитав мои мысли, с улыбкой встретил меня молодой начинающий фермер Казбек Темираев из поселка Заводского.

– Я много читал информации об этой птице, о полезности индюшиного мяса. Вот и подумал: почему бы не начать заниматься этим полезным делом – выращивать и поставлять в торговую сеть индюшатину? Тем более знаю, что глава республики поддерживает хорошие фермерские начинания. Буду рад, если у меня найдутся последователи.

Кроме индюков Темираеву есть еще что показать. На ферме более тридцати откормленных бычков мясного направления, десять дойных коров, от которых ожидается стопроцентный приплод. Вообще, фермер планирует довести поголовье крупного рогатого скота до трехсот голов и серьезно заняться молочным производством.

Казбек не имеет сельскохозяйственного образования, но он вырос в семье известного руководителя сельхозпредприятия Андрея Марзакуловича Темираева (на фото), кавалера орденов Ленина и "Знак Почета", удостоенного золотых медалей ВДНХ и других наград. Отец консультирует сына, как вести хозяйство, ну а как растить и ухаживать за индюками помогает "спец" в птицеводстве мама Таисия. Пока в индюшином хозяйстве двести голов птицы, а планирует фермер довести эту цифру до трех тысяч, верит, что соответствующие структуры республики помогут для этого получить банковский кредит.

Ведь не совсем обычным, но очень нужным делом занимается фермер. Почему бы его не поддержать!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика