Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Начинающим экспортерам

На портале Российского экспортного центра стали доступны четыре учебных пособия, ориентированных на начинающих экспортеров.

Пособия посвящены вопросам онлайн-торговли для экспортеров, эффективного маркетинга, деловой коммуникации, правовым аспектам экспорта.

– Необходимость оказания образовательной поддержки экспортерам уже доказана на примере конкретных компаний и реальным повышением эффективности экспортной деятельности тех предприятий, которые обращались в Школу экспорта РЭЦ и Российский экспортный центр за образовательными услугами. Поэтому помимо очных образовательных программ и дистанционных курсов мы активно разрабатываем учебные пособия, которые нацелены прежде всего на начинающих экспортеров и охватывают очень конкретные, предметные вопросы экспортной деятельности. Их актуальность особенно высока сейчас, когда в силу эпидемических ограничений очные форматы обучения почти недоступны предпринимателям, – отмечает генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

Размещенные на сайтах Школы экспорта РЭЦ и Российского экспортного центра пособия охватывают вопросы выбора зарубежных рынков, поиска партнеров и покупателей; продвижения и продажи товаров на зарубежных рынках; подготовки, заключения и исполнения внешнеторгового контракта, а также обеспечения защиты своих прав на интеллектуальную собственность за рубежом; выстраивания коммуникации с будущими деловыми партнерами, ведения успешных переговоров; возможности трансграничного онлайн-экспорта, основные теоретические инструменты и практические рекомендации по онлайн-экспорту. Для получения доступа к ним необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте Российского экспортного центра и перейти в раздел меню "Услуги", далее "Образовательные услуги" и затем в подраздел "Учебные материалы".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика