Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выплаты получили

В Северной Осетии 1808 медиков, пострадавших от новой коронавирусой инфекции при выполнении трудовых обязанностей, получили единовременные страховые выплаты по указу Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА.

На эти цели было направлено 24 млн 410 тысяч рублей. Страховую гарантию на сумму 16 млн 510 тысяч рублей получили также шесть семей медиков, умерших в результате инфицирования COVID-19. Об этом сообщила руководитель регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РСО–А Залина Айларова на заседании оперативного штаба.

Под председательством главы республики Вячеслава Битарова в мероприятии приняли участие председатель правительства Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы РСО–А и Правительства РСО–А Рустем Келехсаев, его заместитель Таймураз Фидаров и советник Главы РСО–А по здравоохранению Сослан Тебиев, в режиме видео-конференц-связи – руководители медицинских учреждений Северной Осетии.

Как отметила в своем выступлении Залина Айларова, в связи с увеличением числа заразившихся COVID-19 Указом Президента РФ выплаты медработникам были продлены. К тому же, с текущего месяца они будут начисляться по новой схеме – за фактическое количество отработанных смен.

– По 31 медицинской организации получено право на оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в соответствии с Указом Президента РФ №313 по пункту "б". 17 учреждений представили информацию о заболевших работниках. Отделение Фонда взаимодействует с каждым медучреждением в ежедневном режиме, – доложила Залина Айларова.

Вячеслав Битаров поручил всем медицинским организациям продолжить слаженную совместную с Фондом работу и своевременно обеспечивать все выплаты сотрудникам.

В ходе заседания глава республики заслушал отчеты главных врачей о проводимой работе и об обстановке в медучреждениях, обеспеченности больниц и поликлиник лекарственными препаратами, а также наличии средств индивидуальной защиты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика