Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Живой город"

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А объявляет конкурс антинаркотического социального плаката "Живой город".

Конкурс проводится с целью осуществления антинаркотической пропаганды и формирования негативного общественного мнения к употреблению наркотиков. Прием работ начинается 18 ноября 2020 года.

В конкурсе могут принимать участие все желающие, отдельные авторы и творческие коллективы. Победитель получит премию в размере 30 000 рублей, а участники – право размещения конкурсной работы на фотовыставке, организованной в рамках церемонии награждения.

Для участия в конкурсе следует подготовить плакат социального характера, направленный на изменение моделей общественного поведения и привлечение внимания к проблеме употребления и оборота наркотиков.

Конкурсную работу и заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты konkurs@kpmkl5.ru до 23 часов 7декабря 2020 года.

Подробная информация и положение о конкурсе опубликованы по ссылке: http://www.kpmk 15.ru/plakat

"Смотри, это Россия!"

Конкурс"Смотри, это Россия!" пройдет в формате видеокроссинга – это обмен тематическими видеороликами между школьниками из разных регионов страны. Регистрация команд школьников в конкурсе продлится до 5 декабря на сайте проекта lookitsrussia.ru.

Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо записать ролик о зиме в своем регионе, например, о традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечениях. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам в разные уголки страны.

Главная цель конкурса – помочь детям из различных регионов узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов ноутбуки.

Организатор конкурса – Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) "Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне".

Более подробно о программе конкурса и возможностях участия в нем – смотрите на сайте lookitsrussia.ru.

Платформа лучших практик

До 22 ноября на цифровой платформе "Смартека" идет сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших управленческих практик в области детства.

Конкурс проводится в рамках Десятилетия детства в России, участие в нем могут принять регионы и муниципальные образования страны. Его организаторами выступают АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации и Московский государственный психолого-­педагогический университет.

Цель конкурса – создать условия для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших региональных практик. Участники могут подать сразу несколько заявок по 16 номинациям.

До 22 ноября специалисты проведут техническую экспертизу заявок. В экспертной оценке заявок, которая пройдет до 28 декабря, примут участие специалисты федерального и регионального уровней. Победителей конкурса объявят до 1 февраля 2021 года.

Лучшие практики будут собраны в реестр и представлены Правительству России, также они пополнят платформу обмена успешными практиками социально-экономического развития "Смартека".

Подать заявку можно по ссылке – https://smarteka.com/contest/detstvo.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика