Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ректор года

Вклад ректора в развитие вуза, его репутацию, персональные достижения, оценку взаимодействия с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществом – основные критерии, согласно которым была дана независимая оценка руководителям вузов и выбраны лучшие в стране. В их числе – и ректор СОГУ Алан ОГОЕВ.

"Ректор года" – первая в истории России премия, когда профессорское сообщество – научная элита России – дает независимую общественную оценку ректорам, – отметил председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб. – Мы оценивали не конкретные вузы, а именно личность их лидеров. Уверен, что оценка профессорского сообщества – зачастую не менее важна, чем оценка ведомств".

Собрание определило восемь "Ректоров года –2020" – по одному в каждом федеральном округе РФ. Лауреатов общенациональной премии выбрали на Профессорском форуме, который в эти дни завершился в Москве. На мероприятии также были вручены премии "Профессор года" и "Декан года". Алан Огоев получил высокую оценку и признание ректором года по Северо–Кавказскому федеральному округу. Помимо основных критериев, эксперты также оценивали международное сотрудничество, цифровизацию и инновации в университете, медиаактивность.

"Воспринимаю как аванс на будущие успехи. Эта награда много значит и ко многому обязывает, – сказал Алан Огоев, подчеркнув, что данная победа – заслуга всего коллектива университета. – Благодарю весь профессорско-преподавательский состав, наших ученых и, конечно, студентов. Без них – не было бы этих результатов".

Награждение прошло в Министерстве науки и высшего образования России. Премии победителям вручил министр Валерий Фальков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика