Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аппетит на бюджетные средства

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания совместно с отделом финансового контроля Финансового управления АМС МО "Правобережный район" провела проверку законности расходования бюджетных средств образовательными учреждениями района.

Установлено, что главным бухгалтером одной из школ района в период 2019 года – 9 месяцев 2020 года незаконно начислены на личную и корпоративную банковские карты денежные средства в сумме более 2 млн руб., которые впоследствии ею обналичены и потрачены на собственные нужды.

Похищенные средства являются средствами республиканского и местного бюджетов.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Правобережному району в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Ранее также по материалам прокурорской проверки в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоения и растраты денежных средств в период временного исполнения ею обязанностей главного бухгалтера в дошкольном образовательном учреждении.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика