Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Без прав ездить нельзя!

К одному из серьезных нарушений ПДД относится езда на автомобиле без права управления транспортным средством. Сотрудниками Госавтоинспекции по Ирафскому району проводятся профилактические мероприятия "Водитель без права управления".

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления — административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

В ходе проводимого мероприятия был выявлен 1 факт управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

 Также с водителями проводились профилактические беседы, о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Им напомнили об ответственности при передаче руля лицу, не имеющему права управления. Каждому автомобилисту инспекторы вручали специальные памятки с информацией на соответствующую тематику.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика