Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новая жизнь спортзалов

Кровля, раздевалки, душевые, санузлы, замена электропроводки, окон, дверей, системы отопления, полов, а также внутренняя отделка стен и потолков – шесть спортзалов республики преобразились благодаря национальному проекту "Образование".

В 2020 году спортивные залы сельских школ Северной Осетии дождались капитального ремонта. Работы в каждой образовательной организации были проведены в зависимости от потребности. Теперь современные условия для занятий физкультурой и спортом созданы в школах п. Рамонова, №1 с. Эльхотова, с. Нарта, №1 с. Камбилеевского, №1 и №2 ст. Архонской, для них также приобретен спортивный инвентарь. Всего на обновление спортзалов было выделено 20,5 млн рублей.

"С 2014 года отремонтировано 42 школьных спортзала в сельской местности. Особо хочу подчеркнуть, что в них могут проводиться не только уроки физкультуры, но и заниматься спортом жители сел. Таким образом у них появится возможность проводить регулярные занятия, ведь формированию здорового образа жизни как раз способствуют физкультура и спорт, – рассказала министр образования и науки РСО–А Людмила Башарина. – Благодаря национальному проекту у нас появилась возможность модернизировать сельские школы. Образовательные организации получают современное учебное оборудование, что будет способствовать улучшению качества образования".

Министр добавила, что одними из приоритетных направлений школьной системы физического образования и воспитания являются организация внеурочной деятельности и работа с одаренными детьми. Так, по словам Людмилы Башарной, в 2019 году более 63000 детей были вовлечены в республиканские военно-спортивные игры, сборы, спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта.

Стоит отметить, что цифры отремонтированных спортзалов еще не окончательные: в  2021–2022 гг. также в рамках нацпроекта "Образование" будут отремонтированы и оснащены спортинвентарем еще 14 спортивных залов в школах сельской местности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика